Ihr Weg zu uns

Anfahrt mit den öffentlichen Verkehrsmitteln oder mit dem Auto

Riedenburg

Unsere Büroräume: Unsere Büroräume:

Kelheimer Straße 19, 
93339 Riedenburg (im Erdgeschoß),
Büroeingang hinter dem Haus

Parkplätze vor dem Haus (kostenfrei)

Dietfurt a. d. Altmühl
Jeden Mittwoch
14:00 - 16:00 Uhr bzw. 14:00 Uhr - 15:30 Uhr
im Rathaus der Stadt Dietfurt a. d. Altmühl, im Dachgeschoß (barrierefrei)

Breitenbrunn
Jeden 1. Mittwoch im Monat
15:30 - 17:00 Uhr
im Rathaus der Marktgemeinde Breitenbrunn, im Erdgeschoß (nicht barrierefrei)


Bisherige Amtsinhaber seit 1862 (in chronologischer Reihenfolge)

1862 - 1899 königlich bayerischer Notar Justizrat Johann Nepomuk Sölch
01.01.1900 - 30.06.1905 königlich bayerischer Notar Emil Müller
01.07.1905 - 31.03.1916 königlich bayerischer Notar Wilhelm Putz
01.04.1916 - 31.12.1923 Notar Justizrat Adolf Leickert
01.01.1924 - 30.06.1934 Notar Justizrat Josef Herbst
01.07.1934 - 29.10.1937 Notar Wilhelm Littig
30.10.1937 - 31.01.1938 Verwesung durch Ludwig Haack, Riedenburg
01.02.1938 - 15.02.1938 Verwesung durch Dr. Wilhelm Cullmann, Riedenburg
16.02.1938 - 28.02.1938 Verwesung durch Heinrich Kempter, Riedenburg
01.03.1938 - 08.02.1943 Notar Ottmar Röckl
09.02.1943 - 30.06.1943 Verwesung durch Oberamtsrichter Dr. Fritz Nitzke, Riedenburg
01.07.1943 - 30.09.1944 Notar Dr. Wilhelm Stephan
01.10.1944 - 11.01.1945 Verwesung durch Notarassessor Dr. Franz Faltermeier, Ingolstadt
12.01.1945 - 28.02.1945 war die Notarstelle verwaist
01.03.1945 - 05.04.1945 Verwesung durch Notar Wilhelm Rück, Eichstätt
06.04.1945 - 18.11.1946 war die Notarstelle verwaist
19.11.1946 - 30.09.1950 Notar Justizrat Hermann Wiesinger
01.10.1950 - 30.06.1966 Notar Ludwig Berr
01.07.1966 - 31.10.1966 Verwesung durch Notar Levin von Wulffen, Hemau
01.11.1966 - 30.09.1982 Notar Klaus Friedrich
01.10.1982 - 31.10.1982 Verwesung durch Notarassessor Helmut Heinrich
01.11.1982 - 31.03.1989 Notar Thomas Schmitt
01.04.1989 - 31.05.1989 Verwesung durch Notarassessor Gottfried Braun
01.06.1989 - 30.06.1996 Notar Helmut Kopp
01.07.1996 - 31.07.1996 Verwesung durch Notarassessor Dr. Hans-Jürgen Ringel
01.08.1996 - 31.07.2004 Notar Dr. Thomas Lindner
01.08.2004 - 31.10.2004 Verwaltung durch Notarassessor Michael Grob
01.11.2004 - 31.12.2004 abwechselnd durch Notar Holger Freitag und Notarassessor Michael Grob verwaltet
01.01.2005 - 30.06.2010 Notar Holger Freitag
01.07.2010 - 31.10.2010 Verwaltung durch Notarassessor Phillip Lederer
01.11.2010 - heute           Notarin Julia Herbst